Full Details for Lot 101

Auction 751, Lot # 101

MESA DE CENTRO
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Estilo inglés. Elaborada en madera, aplicaciones de metal, cubierta de piel detallada al oro, decoración calada con motivos florales y ondulaciones. Cuatro soportes con detalles a manera de acantos, soportes estriados, dos cajones.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 46 x 102 x 47 cm
Estimado $7,000-10,000